Расходы при УСН

Здравствуйте, фирма в 2015 году применяла УСН 6%, в 2016 перешли на Д-Р. Брать ли в расходы услуги, оказанные в 2015 году, но оплаченные уже в 2016 ? Аналогичная ситуация с материалами для производства: оприходовали в 2015 (УСН +6%), а оплатили в 2016 (УСН Д-Р).

Добрый день, нет, данные расходы учесть нельзя.

В соответствии с п. 4 ст. 346.17 НК РФ при переходе с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.

Романова Светлана Ивановна

Источник kontur-normativ.ru

Контур.Норматив
Главный администратор, редактор и автор сайта Контур.Норматив