8 800 551 36 30

Написать

Письмо Минфина РФ от 21.01.2013 N 03-11-12/05

Финансовое ведомство ответило на следующие вопросы. Обязан ли предприниматель, применявший ЕНВД в отношении розничной торговли через павильон и перешедший с 2013 г. на ПСН, применять контрольно-кассовую технику? Применяется ли ПСН в отношении деятельности в сфере развозной розничной торговли?
    Отвечая на вопросы, Минфин РФ сообщил следующее. Предприниматели, применяющие ПСН, могут применять ККТ или осуществлять наличные денежные расчеты и/или расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денег за товар. Что касается развозной розничной торговли, то эта деятельность подлежит переводу на ПСН. При этом следует помнить, что если предприниматель получил патент на осуществление деятельности в сфере розничной торговли с использованием объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал, и при этом планирует также осуществлять развозную розничную торговлю, то в отношении развозной розничной торговли предпринимателю следует подать заявление на получение отдельного патента.

0 Комментариев

Другие документы

Федеральный закон от 14.07.2022 N 239-ФЗ

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 18 и 19 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения»

Федеральный закон от 14.07.2022 N 263-ФЗ

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации Принят Государственной Думой 29 июня 2022 года Одобрен Советом Федерации 8 июля 2022 года Статья 1 Внести в часть первую Налогового кодекса Российской...