8 800 551 36 30

Написать

Письмо Минфина РФ от 14.01.2013 N 03-03-06/1/7

Министерство финансов рассмотрело следующий вопрос. Имеет ли право организация в целях исчисления налога на прибыль создать резерв по сомнительной задолженности, которая обеспечена поручительством либо залогом, если организация-поручитель находится в стадии банкротства?
    В своем ответе Минфин РФ указал, что налогоплательщик не вправе создавать резерв по сомнительной задолженности, если она обеспечена поручительством или залогом. Возможность создания резервов по сомнительным долгам в случае, если организация-поручитель находится в стадии банкротства, Налоговым кодексом не предусмотрена.
    

0 Комментариев

Другие документы

Федеральный закон от 14.07.2022 N 239-ФЗ

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 18 и 19 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения»

Федеральный закон от 14.07.2022 N 263-ФЗ

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации Принят Государственной Думой 29 июня 2022 года Одобрен Советом Федерации 8 июля 2022 года Статья 1 Внести в часть первую Налогового кодекса Российской...