8 800 551 36 30

Написать

Письмо Минфина РФ от 26.03.2013 N 03-04-06/9573

Финансовое ведомство рассмотрело следующую ситуацию. Банк является залогодержателем принадлежащего залогодателю-заемщику жилья. При этом стоимости находящегося в залоге жилья недостаточно для полного удовлетворения требований залогодержателя. Подлежит ли обложению НДФЛ положительная разница между суммой погашенной задолженности и стоимостью жилья заемщика?
    Отвечая на вопрос, Минфин России указал, что разница между суммой требований залогодержателя, обеспеченных ипотекой, и стоимостью жилого помещения не является объектом обложения налогом на доходы физических лиц.

0 Комментариев

Другие документы

Федеральный закон от 14.07.2022 N 239-ФЗ

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 18 и 19 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения»

Федеральный закон от 14.07.2022 N 263-ФЗ

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации Принят Государственной Думой 29 июня 2022 года Одобрен Советом Федерации 8 июля 2022 года Статья 1 Внести в часть первую Налогового кодекса Российской...