8 800 551 36 30

Написать

Письмо Минфина РФ от 22.01.2013 N 03-11-11/19

Министерство финансов рассмотрело следующую ситуацию. Вправе ли индивидуальный предприниматель, применяющий УСН ("доходы минус расходы"), оплативший вознаграждение таможенному брокеру по договору поручения, включить данное вознаграждение в расходы при исчислении налога?
    Отвечая на вопрос, министерство сообщило, что деятельность брокера по совершению таможенных операций от имени и по поручению декларанта согласно нормам таможенного и гражданского законодательства носит характер посреднической деятельности. В связи с этим расходы по оплате вознаграждения брокеру по договору поручения могут быть учтены налогоплательщиком, применяющим УСН, при определении налоговой базы.

0 Комментариев

Другие документы

Федеральный закон от 14.07.2022 N 239-ФЗ

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 18 и 19 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения»

Федеральный закон от 14.07.2022 N 263-ФЗ

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации Принят Государственной Думой 29 июня 2022 года Одобрен Советом Федерации 8 июля 2022 года Статья 1 Внести в часть первую Налогового кодекса Российской...