8 800 551 36 30

Написать

Письмо Минфина РФ от 14.12.2012 N 03-11-11/378

Финансовое ведомство ответило на следующие вопросы. Сколько патентов необходимо приобрести индивидуальному предпринимателю, торгующему в розницу в нескольких объектах стационарной торговой сети на территории субъекта РФ, если площадь торгового зала каждого объекта менее 50 кв. м? Может ли предприниматель, имеющий 2 точки общественного питания, применять ЕНВД и ПСН, если площадь зала обслуживания посетителей одной из точек составляет более 50 кв. м, а второй — менее 50 кв. м?
    В своем ответе Минфин России сообщил следующее, если предприниматель получил патент на осуществление розничной торговли с использованием магазинов (павильонов) с площадью торгового зала в каждом из них не более 50 кв. м, то такой патент будет действовать в отношении всех торговых объектов на территории данного субъекта РФ. Если предприниматель имеет патент на оказание услуг общественного питания, предоставляемых через объекты общепита с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 кв. м, то он вправе одновременно с ПСН применять на территории данного субъекта РФ систему налогообложения в виде ЕНВД в отношении объектов общепита с площадью зала обслуживания более 50 кв. м.

0 Комментариев

Другие документы

Федеральный закон от 14.07.2022 N 239-ФЗ

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 18 и 19 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения»

Федеральный закон от 14.07.2022 N 263-ФЗ

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации Принят Государственной Думой 29 июня 2022 года Одобрен Советом Федерации 8 июля 2022 года Статья 1 Внести в часть первую Налогового кодекса Российской...