8 800 551 36 30

Написать

Письмо Минфина РФ от 07.02.2013 N 03-05-05-01/2767

Министерство финансов рассмотрело вопрос об уплате налога на имущество организаций в отношении производственного оборудования, приобретенного и учитываемого на балансе в качестве основных средств в 2013 г., если у продавца данного оборудования оно было принято на учет в качестве основных средств до 01.01.2013?
    В своем ответе Минфин России сообщил, что движимое имущество, приобретенное организацией и поставленное на учет в качестве основных средств в 2013 г., не является объектом налогообложения по налогу на имущество организаций, вне зависимости от учета на балансе продавца в 2012 г.
    

0 Комментариев

Другие документы

Федеральный закон от 14.07.2022 N 239-ФЗ

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 18 и 19 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения»

Федеральный закон от 14.07.2022 N 263-ФЗ

О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации Принят Государственной Думой 29 июня 2022 года Одобрен Советом Федерации 8 июля 2022 года Статья 1 Внести в часть первую Налогового кодекса Российской...